На территории Хабаровского края в зоне ответственности хабаровского филиала АО «ДРСК» продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с пришедшим в регион циклоном, сообщает DEITA.RU. По состоянию на 15.00 (по хабаровскому времени), перебои в электроснабжении испытывают жители южной части края.
Электроэнергия отсутствует в части домов жителей ряда населенных пунктов Хабаровского муниципального района (пос. Ракитное, Черная Речка, Бычиха, Корфовский) и района имени Лазо (пос. Петровичи). В ремонтно-восстановительных работах занято пять бригад в количестве 19 специалистов и 6 единиц техники. По словам энергетиков, электроснабжение пострадавших потребителей будет возобновлено в ближайшее время.
В северных районах Хабаровского края аварийных отключений в сетях ДРСК с погашением конечного потребителя специалистами энергокомпании на текущий момент не зафиксировано.
Екатерина Лапкина