Таксист в Приморье стал героем боевика

29 марта 2018, 10:55

В приемное отделение Кавалеровской центральной районной больницы доставлен житель поселка Ольга с ранами шеи и головы, сообщили DEITA.RU в УМВД Приморья.

Пострадавший сообщил полицейским, что работает таксистом. Когда мужчина приехал на очередной вызов, на него напали двое мужчин и завладели  автомашиной Ниссан АД, а также похитили банковскую карту.

Вместе с потерпевшим они направились в поселок Кавалерово, чтобы снять с карты денежные средства. По дороге водитель такси сумел вырваться от нападавших и на ходу выпал из движущегося автомобиля. Злоумышленники скрылись, а потерпевший был доставлен в больницу. Он рассказал медикам о происшествии, информацию оперативно передали в отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разыскали похищенную иномарку. Подозреваемые в автоугоне находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее судимых местных жителей в возрасте 30 и 18 лет доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Установлено, что злоумышленники заранее планировали преступление, намереваясь завладеть автомобилем для поездки в Уссурийск.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач