Понедельник, 2 ноября 2026 Weather Владивосток: +2°C
$ 80.56 € 89.66 ¥ 12.09

Приморцы учат КНДР отмечать Пасху

Приморцы учат КНДР отмечать Пасху

В Пасху состоялся приуроченный к празднику визит церковной делегации из Приморской митрополии в Свято-Троицкий храм Пхеньяна (КНДР), сообщили DEITA.RU в епархии Владивостока. 

Поездка проходила по приглашению Православного комитета КНДР. В делегацию от Приморской митрополии вошли протоиерей Евгений Копысов, клирик Покровского храма Уссурийска и певчая Успенского храма Владивостока Лариса Бурнаева.

Настоятель храма отец Феодор и отец Евгений отслужили божественную литургию в праздник Благовещения. После литургии освятили куличи.


За богослужением в Пхеньяне молились сотрудники посольства РФ, дипломаты из Румынии и Болгарии – всего около 40 человек.

"Пасхальная радость объединяет – мы сразу подружились с о. Евгением, который был у нас впервые. Надеемся, что эта дружба продолжится, а традиции нашего прихода будут крепнуть!", - отметили в посольство России в КНДР.

Михаил Грач