Минтранс Московской области разъяснил свою инициативу наказывать тех, кто спит на скамейках и на полу в аэропортах, сообщает DEITA.RU.
Напомним, ранее стало известно о том, что в аэропортах предложили ввести некоторые запреты. В частности, запрет на сон на скамейках.
Штраф от 100 до 500 рублей грозит тому, кто решил поспать, помыться в не установленном для этого месте в Шереметьево, Домодедово и Жуковском. Спасть на скамейке разрешено только тем, кто ожидает рейс и имеет на руках билет на самолет.
В ведомстве рассказали, что инициатива направлена не на пассажиров, а не тех, кто "живет" или неофициально работает в аэропортах. На территории воздушной гавани запрещено проживать вне гостиниц более 24 часов при отсутствии билета или бронирования на рейс.
Ирина Петрова