23 апреля 2026, 03:00: Российская нефть снова пошла по нефтепроводу «Дружба» через Украину 23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка 22 апреля 2026, 19:15: Россиянам объяснили, сколько наличных денег нужно хранить дома

Приморский край отличился на Кубке России по кудо

15 мая 2018, 17:05

Три золотые медали завоевали приморские кудоисты на кубке России, об этом DEITA.RU сообщили в краевой администрации.

Сильнейшие спортсмены страны состязались на Кубке России по кудо в городе Калининграде. Опытные и титулованные владивостокские спортсмены также представили свой регион.

Как рассказали в пресс-службе администрации, турнир выдался очень тяжелым, все бои были бескомпромиссными и ожесточенными. Несмотря на это, приморские кудоисты успешно выступили на соревнованиях. Они завоевали три золотые и одну бронзовую награды.

Первое «золото» в копилку команды в категории 240 единиц принес чемпион мира Гегам Манавазян, еще одну высшую награду завоевал в категории 270 единиц серебряный призер Кубка мира Андрей Черных, «бронза» в ней же досталась еще одному приморцу Евгению Мыкало. Третью золотую медаль в абсолютной категории среди женщин выиграла победительница первенства мира Александра Савичева.

Кроме этого, Андрей Черных был удостоен специального приза за лучший бой.

С достижениями спортсменов поздравил руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин. Он подчеркнул, что золотые награды на Кубке России очень важны.

«Победа на этих соревнованиях предоставит нашим кудоистам шанс попасть в число кандидатов в сборную России и отобраться на предстоящий в ноябре чемпионат мира в Японии», – сообщил Александр Ясин.

Победители Кубка России, а также чемпионы и серебряные призеры чемпионата страны, состоявшегося в феврале – основные претенденты на участие в чемпионате мира.

После непродолжительного отдыха приморские спортсмены начнут тренироваться, чтобы подготовиться к решающим отборочным сборам в Обнинске, после которых определится окончательный состав национальной команды на чемпионат мира.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина