23 апреля 2026, 03:00: Российская нефть снова пошла по нефтепроводу «Дружба» через Украину 23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка 22 апреля 2026, 19:15: Россиянам объяснили, сколько наличных денег нужно хранить дома

Глава УК в Приморье проштрафился

17 мая 2018, 17:47

50 тысяч рублей заплатит руководитель управляющей компании из Уссурийска за неисполнение договора обслуживания дома, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.

По информации государственной жилищной инспекции Приморского края, в ведомство поступила жалоба от жильцов дома №98 по улице Горького в Уссурийске. Люди жаловались на то, что ООО «Тандем» не выполняет работы, предусмотренные договором обслуживания дома.

«Так, в подвале дома не заменили окна, не ремонтировали инженерные коммуникации. Обращения в саму управляющую организацию оставались без ответа, проведенная выездная проверка подтвердила претензии жильцов», – прокомментировали в специалисты.

Жилищная инспекция обратилась в суд с требованием о привлечении к административной ответственности генерального директора управляющей компании, и по решению суда руководитель организации оштрафована на 50 тысяч рублей.

В инспекции отметили, что всего в Приморье с начала этого года за нарушения в сфере ЖКХ управляющие компании оштрафованы почти на два миллиона рублей.

Напомним, на совещании с управляющими компаниями, которое провел врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в марте этого года, от представителей управляющих организаций прозвучало предложение пересмотреть тариф на содержание жилья. Однако мнение главы региона было однозначным: прежде чем поднимать тарифы, управляющим компаниям нужно показать качественную работу.

Автор: DEITA.RU