Путешественники могут быть подвержены новой атаке со стороны хакеров, сообщает DEITA.RU.
На пользователей сервиса аренды жилья в путешествиях Airbnb произведена фишинговая атака. Кампания нацелена на кражу банковских данных владельцев недвижимости.
Как рассказали в пресс-службе антивирусной компании Eset Nod32, пользователи получают письмо на электронную почту, в котором говорится, что с 25 мая вступает в силу новый Общий регламент по защите данных (GDPR — General Data Protection Regulation), который унифицирует правила обработки персональных данных в Евросоюзе.
Далее сообщается, чтобы пользоваться сервисом Airbnb, необходимо обновить свои персональные данные, в частности данные банковской карты и аккаунта на Airbnb. Как только эти данные попадают в руки мошенников, с карты их жертв снимаются денежные средства.
Екатерина Лапкина