11 июня 2026, 04:00: Госдума отменила штрафы за несданные «нулевые» декларации 11 июня 2026, 03:00: Путин рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми 11 июня 2026, 02:00: Песков заявил о неизбежной победе России в борьбе за свои территории 11 июня 2026, 01:00: Путин потребовал усилить защиту образовательных учреждений после удара по Старобельску 11 июня 2026, 00:00: Российский паспорт за 50 тыс. руб.: Госдума повысила пошлины для мигрантов и работодателей 10 июня 2026, 23:00: МВД раскрыло новую уловку мошенников на фоне ситуации с бензином в Крыму 10 июня 2026, 22:00: В Брюсселе готовят новую оборонную стратегию Евросоюза 10 июня 2026, 21:00: Глава Минобороны Польши предупредил Украину о риске конфликта из-за памяти жертв УПА* 10 июня 2026, 20:15: Почему продолжает укрепляться курс рубля, объяснил эксперт 10 июня 2026, 20:00: Чебоксары под ракетным налетом: Киев атаковал десятки регионов России

Лабораторию для проверки меда могут создать в Приморье

21 мая 2018, 12:12

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился с предпринимателями и сельхозпроизводителями Лазовского района в пятницу, 11 мая, во время рабочего визита в муниципалитет, об этом DEITA.RU  сообщили в администрации Приморского края.

Приветствуя участников совещания, глава региона подчеркнул, что у района очень хороший потенциал развития туризма. 

«У вас тут источники радоновые есть. Учитывая, что авиамаршрут уже наладили, аэропорт облагородили, можно это направление развивать. Прилетел – полечился. Надо делать. Посмотрим, какую помощь можно выделить. Говорил сегодня о том, что пробуем получить прибрежную квоту, можно будет тут потом зверохозяйство развивать. То есть будет прибрежка, появятся отходы производства – будет чем зверя кормить. Мы готовы помочь с закупкой, дать субсидию», – отметил врио Губернатора. 

Андрей Тарасенко также подчеркнул, что сегодня Администрация края прорабатывает с Минсельхозом и ДВФУ вопрос о создании в Приморье собственной ветеринарной лаборатории по проверке качества меда. Перед встречей с предпринимателями врио Губернатора побывал в одном из цехов по переработке и упаковке этого продукта. 

«Приморский мед сегодня готовы забирать в Китай, Японию, поэтому, конечно, нам нужна своя лаборатория по проверке качества, чтобы наладить экспорт. Будем решать этот вопрос», – сказал Тарасенко.

  Предприниматели отметили, что на территории совсем нет туристических знаков. Им предложено взаимодействовать с Туристско-информационным центром Приморского края как по установке туристических знаков, так и по изготовлению информационных брошюр. 

Поднимали  и вопрос кадров, кредитования, взаимодействия с банками, дефицита сырья для лесопереработки, получения дров и другие. 

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова