11 июня 2026, 00:00: Российский паспорт за 50 тыс. руб.: Госдума повысила пошлины для мигрантов и работодателей 10 июня 2026, 23:00: МВД раскрыло новую уловку мошенников на фоне ситуации с бензином в Крыму 10 июня 2026, 22:00: В Брюсселе готовят новую оборонную стратегию Евросоюза 10 июня 2026, 21:00: Глава Минобороны Польши предупредил Украину о риске конфликта из-за памяти жертв УПА* 10 июня 2026, 20:15: Почему продолжает укрепляться курс рубля, объяснил эксперт 10 июня 2026, 20:00: Чебоксары под ракетным налетом: Киев атаковал десятки регионов России 10 июня 2026, 19:45: Пляжные патрули будут ловить купальщиков-нарушителей в Приморье 10 июня 2026, 19:15: Эксперт назвал «красные флаги» для покупателей жилья в новостройке 10 июня 2026, 19:00: Российских работников будут кормить по-новому 10 июня 2026, 18:40: Озвучено, сколько можно получить в РФ за наставничество на работе

Бешеных лисиц выловили вблизи Хабаровска

13 июня 2018, 17:07

Хабаровские ветеринары зарегистрировали два случая бешенства, об этом DEITA.RU сообщили в администрации города Хабаровска.

В пригороде выявлены два носителя опасного заболевания, ими оказались лисицы. Хищников поймали и отправили на карантин, на вторые сутки лисы скончались.

Одна из бешенных лисиц напала на домашнюю собаку в районе дачных участков села Заозерное. Во время драки пострадали и пес, и лиса. Мужчина с раненными животными отправился в ветеринарную клинику, где после лабораторных исследований специалисты заключили, что лиса больна бешенством. Собака провела под наблюдением ветеринаров 10 дней, но признаков заболевания выявлено не было. Этому способствовала вакцинация, которую собака получала в течение всей жизни.

Второй случай выявлен в селе Восточном. Там лиса повадилась посещать частные подворья. Зверь не проявлял никакого страха при встрече с людьми, вел себя агрессивно. Такое поведение говорило о том, что он нездоров. Охотники отловили хищника и доставили в Хабаровск.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина