О погоде на ближайшие дни рассказали специалисты Примгидромета, сообщает DEITA.RU.
По их прогнозу, завтра синоптическая ситуация в крае начнёт меняться. Погода на большей территории Приморья будет облачной, местами пройдут небольшие дожди. В нижней тропосфере северо-восточные потоки поменяются на южные, и на край станет поступать более тёплая воздушная масса. В континентальных районах станет теплее на 2–3 градуса. А вот на побережье всё также будет вторгаться холодный воздух с Охотского моря. Температурный фон здесь будет по-прежнему низким.
В ближайшие выходные дни погода в Приморском крае будет с переменной облачностью, местами вероятны небольшие дожди. Ночью температура воздуха 9-14 градусов тепла, на северо-востоке 2-7. Днём плюс 15-22 градуса, в центральных районах теплее на 2–4 градуса, на побережье прохладно 8-14 градусов тепла.
Завтра во Владивостоке местами возможна морось. Температура воздуха существенно не изменится.
В предстоящие выходные во Владивостоке преимущественно облачная погода. В субботу существенных осадков не ожидается температура воздуха ночью 7-10 градусов тепла, днём 12-16 градусов тепла. В воскресенье морось, временами переходящая в дождь. Местами туман. Ночная температура останется на уровне субботы, максимальная на 1–2 градуса ниже.
Ирина Петрова