11 июня 2026, 01:00: Путин потребовал усилить защиту образовательных учреждений после удара по Старобельску 11 июня 2026, 00:00: Российский паспорт за 50 тыс. руб.: Госдума повысила пошлины для мигрантов и работодателей 10 июня 2026, 23:00: МВД раскрыло новую уловку мошенников на фоне ситуации с бензином в Крыму 10 июня 2026, 22:00: В Брюсселе готовят новую оборонную стратегию Евросоюза 10 июня 2026, 21:00: Глава Минобороны Польши предупредил Украину о риске конфликта из-за памяти жертв УПА* 10 июня 2026, 20:15: Почему продолжает укрепляться курс рубля, объяснил эксперт 10 июня 2026, 20:00: Чебоксары под ракетным налетом: Киев атаковал десятки регионов России 10 июня 2026, 19:45: Пляжные патрули будут ловить купальщиков-нарушителей в Приморье 10 июня 2026, 19:15: Эксперт назвал «красные флаги» для покупателей жилья в новостройке 10 июня 2026, 19:00: Российских работников будут кормить по-новому

Уникальная возможность появилась у спортсменов Дальнего Востока

15 июня 2018, 15:08

Во Владивостоке проходят тренировки и мастер-классы Питера Калиендо — бывшего тренера сборной США по бейсболу, сообщает DEITA.RU.

Как рассказали в Генеральном консульстве США на Дальнем Востоке, за время своего пребывания во Владивостоке Питер Калиендо познакомился со спортсменами юношеской команды «Тигры» и преподал им настоящий урок. Уже в пятницу его тренировки посетят члены бейсбольных команд Приморья и Хабаровска, а двухдневные семинары, которые начнутся в субботу, 16 июня, — тренеры.

Приморские школьники также смогут прикоснуться к легенде бейсбола. Местные спортсмены совместно с американским экспертом устроят настоящее шоу физкультуры и спорта.

Отметим, на сегодняшний день методики Питера Калиендо известны по всему миру. Со своими мастер-классами он побывал в 30 странах и не планирует останавливаться на достигнутом. Под его именем изданы пять учебных DVD, в них даются актуальные рекомендации по занятиям бейсболом.

По словам самого Питера Калиендо, он прибыл во Владивосток по приглашению федерации бейсбола Владивостока и Генерального консульства США, он очень рад этому, потому что встреча с командами из других стран, где бейсбол не так развит, как в Штатах, — это уникальная возможность научиться чему-то новому.

«В странах с более короткой бейсбольной историей существуют интереснейшие подходы, идеи и направления развития бейсбола.  Например, я внедрил в свои методики очень много российских разработок, в том числе и из других видов спорта», — делится легенда американского бейсбола.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина