Воскресенье, 1 ноября 2026 Weather Владивосток: +1°C
$ 80.56 € 89.66 ¥ 12.09

Хабаровчанам обещают кое-что страшное

Хабаровчанам обещают кое-что страшное

Западный циклон принесет в Хабаровский край ливневые дожди, грозу и усиление ветра до 17 м/с, сообщает DEITA.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону в понедельник.

Непогода ожидается с 19 по 21 июня на территории Хабаровского, Комсомольского, Солнечного, Верхнебуреинского, Нанайского, Амурского районов и района им. Полины Осипенко Хабаровского края.

Спасатели предупреждают, что из-за обильных осадков возможен подъем уровня воды на реках Верхнебуреинского, Хабаровского районов на 1-2 метра. Могут быть затоплены поймы, дороги, сенокосы. Разлив рек также может привести к подмыву опор мостов, размыву дорожного полотна, кратковременному подтоплению придворовых территорий на низких участках местности и вдоль русел рек и ручьев.

Михаил Грач