Могучий циклон обрушится на Приморье

25 июня 2018, 18:24

Зарождающийся циклон 27 июня будет смещаться вблизи побережья Приморья, сообщает DEITA.RU по материалам Примгидромета.

По прогнозу приморских синоптиков, в ближайшие два дня погоду на большей части региона будут определять фронтальные разделы. Над Севером Китая и Амурской областью расположится циклонический вихрь, из системы которого время от времени к Приморью будут выходить облачные спирали, вызывая местами небольшие дожди.

Кроме этого, 26 июня на северо-западе Желтого моря зародится циклон, который ночью 27 июня выйдет на север Японского моря и будет смещаться вблизи побережья Приморья. Поэтому 27 июня на юге края ожидается дополнительная порция дождей, на юго-востоке не исключен сильный дождь.

Завтра во Владивостоке синоптики ожидают облачную погоду и небольшой, временами умеренный дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура ночью от +12 до +14°C, днем от +15 до +17°C.

В ночь на среду, 27 июня, вероятность дождя еще сохранится. Днем распогодится, ветер поменяет направление на северо-западное, воздух прогреется до +21°C.

Дмитрий Санников
Автор: DEITA.RU