Погоду в Приморье определяют атмосферные фронты. В крае облачно, местами небольшой и умеренный дождь, туман, сообщает DEITA.RU со ссылкой на Примгидромет.
В отдельных районах ливни, гроза. Ветер южный умеренный.Температура воздуха +25...+30°C, местами +17...+22°C.
Во Владивостоке облачно, небольшой, временами умеренный дождь, туман. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +19...+21°C. Температура воды в Амурском заливе +17°C.
Основной удар стихии придется на Южную Корею и Японские острова.
На погоду Приморского края тайфун прямого влияния не окажет. В период 3 – 4 июля в Приморье пройдут дожди с фронтальными разделами.
Однако 4 июля, смещаясь над акваторией Японского моря, вихрь может обострить полярный фронт, располагающийся вблизи побережья Приморья. Вследствие чего в крае не исключены сильные дожди.
Михаил Грач