Погиб Роман Фадеев, «подмочивший» репутацию Приморского океанариума


Бывший тренер млекопитающих Приморского океанариума Роман Фадеев трагически погиб, сообщает DEITA.RU. Информацию о смерти аквалангиста подтвердил его друг Евгений Кульков на своей странице в Facebook.

Как рассказал Кульков, Роман Фадеев утонул недалеко от села Глазовка Лазовского района Приморского края. Утром он ушел купаться, однако на берег после заплыва так и не вышел. Говорят, его унесло в море.

Напомним, в 2016 году Роман Фадеев стал инициатором громкого скандала, связанного с Приморском океанариумом. Являясь тренером млекопитающих, он опубликовал на своей странице в соцсети посты о плохой системе жизнеобеспечения и некачественном корме для питомцев.

В тот период Фадеев писал: «Администрация Дальневосточного центра Морской биологии подала на меня иск. Похоже на то, что я "подмочил" их деловую репутацию, и теперь они через суд попытаются её восстановить».

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина