18 июня 2026, 08:00: Жительницу Приморья будут судить за оформление 14 сим-карт без согласия клиента 18 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы сохранятся в Приморье, но во Владивостоке распогодится 18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики

Новый корпус краевого реабилитационного центра появится в Приморье

25 октября 2018, 20:23

Расширить возможности центра восстановительной медицины и реабилитации в Приморье планируют в ближайшее время. Врио губернатора края Олег Кожемяко поддержал предложение врачей построить новое здание для краевого учреждения, об этом DEITA.RU сообщили в администрации Приморского края. 

Центр восстановительной медицины и реабилитации, который входит в состав краевого клинического центра специализированных видов медпомощи, более 20 лет занимается медико-социальной и психолого-педагогической реабилитацией детей-инвалидов до 18 лет с неврологической и ортопедической патологией, а также профилактикой детской инвалидности.

Олег Кожемяко осмотрел центр, а также пообщался с мамами и детьми, которые проходят здесь курс терапии.

Врио губернатора отметил, что в ближайшее время планируется проработать вопрос по расширению площади учреждения, чтобы как можно больше детей со всего Приморья могли проходить реабилитацию и получать качественную медицинскую помощь.

«Именно ребенок с ограниченными функциями движения, с другими заболеваниями, как никто нуждается в помощи. Хорошо, что есть такие реабилитационные центры, которые помогают функции восстановить, дать родителям и детям надежду на то, что ребенок пойдет, не будет ограничен в движениях. Здесь есть и специалисты, и оборудование, а мы, со своей стороны, конечно, сделаем все, чтобы здесь было построено дополнительное здание, чтобы и услуги расширялись, и охват детей был больше. Потому что в этом есть потребность», – акцентировал внимание Олег Кожемяко, добавив, что с предложениями о поддержке проекта намерен обратиться в правительство России и Министерство здравоохранения РФ.

Кроме того, Олег Кожемяко заявил, что учреждению также помогут с приобретением дополнительного оборудования, в первую очередь – наружного подъемника.

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина