Жители дома № 128 по проспекту 50 лет Октября в Дальнегорске жалуются на холод в квартирах и чуть теплые батареи, сообщает корреспондент DEITA.RU.
По словам Сергея, который прибыл из Владивостока навестить свою мать, в ее квартире температура стояковых труб едва ли превышает 22 градуса. «То есть, они не теплые, а просто нейтральные. Если в комнате температура 22, то и стояки такие же. Да и горячая вода чуть теплая, в такой не помоешься», — говорит мужчина.
На сегодняшний день он уже обращался к «Примтеплоэнерго». Однако там Сергея заверили, что в квартире холодно по вине управляющей компании, которая, в свою очередь, заявила: проблемы в «Примтеплоэнерго». «Вот и получается замкнутый круг», — резюмирует приморец.
Мужчина отмечает, что такая проблема с отоплением в Дальнегорске не первый год. В этом году из-за ремонтных работ даже затянули с подачей тепла. Очень многие жители города сидели без отопления.
«Просто обидно, что? Трубы все поменяли, все новые, а сейчас придет от «Примтеплоэнерго» платежка за октябрь и за ноябрь… Они делать перерасчет не будут, — уверен Сергей. — Сегодня в Дальнегорске лежит снег. Днем три градуса тепла — максимум. Ночью здесь заморозки. То есть под утро в квартире очень бодрый воздух, а придет платежка, и некому ее будет предъявить, а между тем это шесть тысяч рублей за отопления, которого нет. Плюс за октябрь придет круглый счет за свет, ведь приходится включать электрические обогреватели, чтобы согреться».
Екатерина Брязгунова