6 сентября 2026, 04:00: Правила скидок и возврата товаров изменят для маркетплейсов 6 сентября 2026, 03:00: Новые ориентиры установили для российского автопрома 6 сентября 2026, 02:00: Советник Путина призвал продолжить возвращение исторических регионов 6 сентября 2026, 01:00: Путин присвоил Уссурийску звание «Город трудовой доблести» 6 сентября 2026, 00:00: Греф предупредил о волне неплатежеспособности и банкротств бизнеса 5 сентября 2026, 23:00: Путин приказал трое суток не наносить удары по Киеву 5 сентября 2026, 22:00: Захарова уличила главу МИД Франции во лжи о России 5 сентября 2026, 21:00: ВС РФ освободили Куртовку в Славянско-Краматорской агломерации 5 сентября 2026, 20:30: Посланники Трампа везут в Москву предложение по урегулированию конфликта на Украине 5 сентября 2026, 19:30: Свайп вправо — деньги влево: МВД предупредило о ловушке на сайтах знакомств

Земля за полмиллиона: мечта мужчины разбилась о суровую реальность


Житель Первореченского района Владивостока обратился в полицию с заявлением о мошеннических действиях со стороны неизвестного мужчины, сообщает DEITA.RU. Горожанин рассказал, что он нашел на одном из сайтов объявление о продаже земельного участка по выгодной цене.

Мужчина позвонил по указанному телефону и обсудил условия сделки, после чего встретился с продавцом, который попросил перевести ему аванс за покупку в сумме 500 тысяч рублей.

Когда покупатель выполнил просьбу незнакомца, последний отключил телефон и больше не выходил на связь. Мужчина понял, что его просто обманули, поэтому сообщил о происшествии в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Местонахождение афериста устанавливается.

Игорь Бегунов

Автор: Игорь Бегунов