Четверг, 29 октября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 80.87 € 90.17 ¥ 12.08

Лис уже заметает снегом

Лис уже заметает снегом

Эксперты Кроноцкого заповедника сфотографировали, как звери встречают снежную зиму, сообщает DEITA.RU по материалам официального аккаунта государственного природного биосферного заповедника.

«Мы уже выяснили, что осенние краски Кроноцкого заповедника лисам к лицу, точнее к мордочке. Но и снег на них смотрится отлично», - пишут эксперты заповедника, расположенного на территории Камчатского края.


«Кроноцкий лис не знает бед, ведь цивилизации рядом нет!», «Припорошило конфитюром, как булочку», «Зимняя сказка ждет», - комментируют пользователи социальных сетей. 

Лис-огневок чаще всего в России встречаются на Камчатке, где они себя чувствуют особенно хорошо. Не прочь они полакомиться красной рыбой. Зимой лисы способны преодолеть внушительное расстояние и даже совершить настоящее путешествие к морскому побережью, чтобы найти там выброшенную волной мертвую рыбу, главным образом, тихоокеанского лосося. Молодого лиса запечатлела на побережье  бухты Чажма фотограф Нина Ким.

Дмитрий Санников