Лис уже заметает снегом

10 ноября 2018, 15:22

Эксперты Кроноцкого заповедника сфотографировали, как звери встречают снежную зиму, сообщает DEITA.RU по материалам официального аккаунта государственного природного биосферного заповедника.

«Мы уже выяснили, что осенние краски Кроноцкого заповедника лисам к лицу, точнее к мордочке. Но и снег на них смотрится отлично», - пишут эксперты заповедника, расположенного на территории Камчатского края.


«Кроноцкий лис не знает бед, ведь цивилизации рядом нет!», «Припорошило конфитюром, как булочку», «Зимняя сказка ждет», - комментируют пользователи социальных сетей. 

Лис-огневок чаще всего в России встречаются на Камчатке, где они себя чувствуют особенно хорошо. Не прочь они полакомиться красной рыбой. Зимой лисы способны преодолеть внушительное расстояние и даже совершить настоящее путешествие к морскому побережью, чтобы найти там выброшенную волной мертвую рыбу, главным образом, тихоокеанского лосося. Молодого лиса запечатлела на побережье  бухты Чажма фотограф Нина Ким.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников