18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом 17 июня 2026, 20:15: В России может подорожать обучение в автошколах 17 июня 2026, 20:00: Более 10 млрд рублей необоснованно включили в тарифы ЖКХ в десятках регионах — Володин

Высокоскоростной интернет вернется в школы Приморья в ближайшее время

13 ноября 2018, 19:35

О возвращении централизованного интернета врио губернатора края Олег Кожемяко договорился с директором  макрорегионального филиала Дальний Восток ПАО "Ростелеком" Александром Логиновым, сообщает DEITA.RU. 

На встрече в  поселке Смоляниново Шкотовского района в минувшую субботу учителя местной школы пожаловались Олегу Кожемяко об отсутствии Интернета  в учебном заведении. Как выяснилось, в июле этого года не состоялись торги по приобретению услуг связи для общеобразовательных учреждений Приморского края, в результате чего они были вынуждены решать проблему самостоятельно. 

Это сказалось на качестве и стоимости услуги. Олег Кожемяко совместно с руководством макрорегионального филиала Ростелеком  обсудил варианты решения проблемы. По словам главы края, все расходы по обеспечению школ высокоскоростных интернетом должен взять на себя краевой бюджет, что сэкономит затраты муниципалитетов и самих учреждений образования.

Александр Логинов  заявил о готовности  в самые кратчайшие сроки подключить к высокоскоростному интернету 547 школ Приморья. "Это позволит учителям сконцентрироваться на учебном процессе, не задумываясь, с кем заключать договор. А также сэкономить  затраты на обеспечение интернетом на 30 процентов", - отметил Александр Логинов.

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина