Семьи двадцати российских моряков, пропавших в январе 2018 года в Японском море при жестоком шторме и обледенении, получили денежные компенсации, сообщает DEITA.RU.
Об этом рассказал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. Он отметил, что несмотря на тщательные поиски в районе бедствия, в которых принимали участие все суда, находившиеся неподалеку, не удалось спасти ни одного человека.
Напомним, 25 января, в 8 часов 10 минут в 100 милях южнее мыса Гамова было зафиксировано последнее срабатывание аварийного буя «Коспас-Сарсат». Всего в поисково-спасательной операции приняли участие 101 человек и 6 единиц техники, от МЧС России 42 человека и 3 единицы техники, в том числе 3 воздушных судна. Было обследовано более 70 000 квадратных километров Японского моря. Судно и людей обнаружить не удалось. Найдены два пустых плота.
Таисия Масина