6 сентября 2026, 02:00: Советник Путина призвал продолжить возвращение исторических регионов 6 сентября 2026, 01:00: Путин присвоил Уссурийску звание «Город трудовой доблести» 6 сентября 2026, 00:00: Греф предупредил о волне неплатежеспособности и банкротств бизнеса 5 сентября 2026, 23:00: Путин приказал трое суток не наносить удары по Киеву 5 сентября 2026, 22:00: Захарова уличила главу МИД Франции во лжи о России 5 сентября 2026, 21:00: ВС РФ освободили Куртовку в Славянско-Краматорской агломерации 5 сентября 2026, 20:30: Посланники Трампа везут в Москву предложение по урегулированию конфликта на Украине 5 сентября 2026, 19:30: Свайп вправо — деньги влево: МВД предупредило о ловушке на сайтах знакомств 5 сентября 2026, 18:30: В России зарегистрировали препарат против трех разновидностей оспы 5 сентября 2026, 17:30: Союзники Киева перешли точку невозврата после угроз Зеленского - МИД РФ

«Фабрика троллей» работает против России

24 ноября 2018, 22:23

В России прокомментировали работу британской «фабрики троллей», сообщает DEITA.RU.

Как пишет РИА ФАН, хакерское движение Anonymous сообщило, что проект Integrity Initiative существует с 2015 года на деньги британского правительства. Цель этой организации — противостоять «российской пропаганде и гибридной войне». В проекте участвуют военные, журналисты, политики и академики.

Как прокомментировала ФАН Политолог и политтехнолог Наталия Елисеева, обвинения в адрес Британии имеют под собой прямые доказательства. 

«Безусловно, понимание происходящего, а именно ведения информационной войны, было у всех. Это понимание включает и стороны, и методы, и ресурсы. Однако доказательств как таковых не было. Теперь есть», — подчеркнула Наталия Елисеева.

По мнению политолога, многое зависит от российской стороны. «Нельзя исключать вариант того, что Британия будет пытаться затереть эту информацию, чтобы у простых граждан не было к ней доступа. Наша же цель —чтобы люди узнали правду», — заключила Наталия Елисеева.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников