6 сентября 2026, 02:00: Советник Путина призвал продолжить возвращение исторических регионов 6 сентября 2026, 01:00: Путин присвоил Уссурийску звание «Город трудовой доблести» 6 сентября 2026, 00:00: Греф предупредил о волне неплатежеспособности и банкротств бизнеса 5 сентября 2026, 23:00: Путин приказал трое суток не наносить удары по Киеву 5 сентября 2026, 22:00: Захарова уличила главу МИД Франции во лжи о России 5 сентября 2026, 21:00: ВС РФ освободили Куртовку в Славянско-Краматорской агломерации 5 сентября 2026, 20:30: Посланники Трампа везут в Москву предложение по урегулированию конфликта на Украине 5 сентября 2026, 19:30: Свайп вправо — деньги влево: МВД предупредило о ловушке на сайтах знакомств 5 сентября 2026, 18:30: В России зарегистрировали препарат против трех разновидностей оспы 5 сентября 2026, 17:30: Союзники Киева перешли точку невозврата после угроз Зеленского - МИД РФ

Названо удивительное сходство российских министров финансов

26 ноября 2018, 13:05

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в шутку заявил, что на должность министра финансов назначают только тех, кто умеет играть на ударных. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия-1», сообщает DEITA.RU.

Отвечая на вопрос о хобби, он отметил, что предпочитает заниматься спортом и играть на ударных. По его словам, выделять время на игру на барабанах ему удается нечасто. «Это в основном когда друзья, день рождения, для просто шутки, может быть, потому что я давно не играю никак профессионально или даже в любительских таких коллективах не участвую», — поделился он.

Такое же музыкальное хобби оказалось и у министра финансов, первого вице-премьера Антона Силуанова. Кудрин, который занимал пост министра финансов с 2000 по 2011 год, пошутил, что по этому принципу их назначили на этот пост в разное время. «Не умеешь играть на барабанах — тебе этого не светит. Свойство ударника в группе — держать ритм всей команды. Поэтому это, наверное, нас отличает», — объяснил он.

Михаил Грач

Автор: Михаил Грач