Поправки в Жилищный кодекс позволят россиянам меньше платить за отопление, сообщает DEITA.RU.
Минстрой подготовил проект поправок, согласно которым за отопление можно будет платить по индивидуальным счетчикам. В случае, если таковых не имеется, будут учитываться показания общедомового прибора. Когда счетчиков нет совсем, то оплачивать придется, исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.
Как пишет РГ, документ будет принят до конца этого года.
Россиянам такая идея пришлась по душе: "Хоть один нормальный закон, а то на 5 этаже не топят, а платим по полной" ,"Я за такое внедрение. Давно пора. Счетчик - вещь нужная и окупаемая. Экономия на лицо".
Однако, нашлись и недовольные: "У нас общедомовой уже два года поставить не могут, а индивидуальные так вообще наверное лет 200 ставить будем" ,"Индивидуальный счётчик тоже не так просто поставить, надо чтобы все жильцы захотели этого, а это не дешевое удовольствие" ,"Не знают как ещё с людей деньги поиметь! Я в прошлом году на общедомовой счётчик полгода затратила!".
Таисия Масина