Виновник громкого смертельного ДТП в центре задержан


Во Владивостоке возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили DEITA.RU в УМВД Приморья.

Водитель автомашины Тойота Аллион, двигаясь со значительным превышением допустимой скорости движения, на улице Светланской совершил наезд на троих пешеходов, после чего столкнулся с припаркованными вдоль дороги автомашинами Тойота Приус и Тойота Виц. Водитель Тойоты Аллион, не оказав помощи пострадавшим, бросил автомашину и покинул место автоаварии.

В результате автопроисшествия 26-летний пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью. Второго пострадавшего, мужчину 1988 года рождения, медики госпитализировали. Он находится в реанимации в состоянии комы. 30-летний пешеход получил сотрясение мозга и отправлен на амбулаторное лечение.

Полицейские установили личность и задержали владельца Тойоты Аллион. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, объяснив свой поступок шоковым состоянием. 

Мужчина был трезв. Ему грозит срок до пяти лет. 

Михаил Грач
Автор: DEITA.RU