Заключен под стражу водитель, наехавший на пешеходов во Владивостоке

27 ноября 2018, 18:10

Водитель, совершивший наезд на пешеходов в центре Владивостока, заключен под стражу, об этом DEITA.RU сообщили в прокуратуре Приморского края. 

В минувшее воскресенье в районе дома № 85 по улице Светланская водитель автомобиля «Toyota Allion» не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего совершил наезд на пешеходов, находившихся на тротуаре.

От полученных травм один из пострадавших умер на месте, второй госпитализирован в больницу. Водитель после совершения ДТП скрылся.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Владивостоку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, фигурант был задержан.

Сегодня по ходатайству следствия, поддержанному прокурором, решением Первореченского районного суда г. Владивостока подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования данного дела поставлены на контроле в прокуратуре г. Владивостока.

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова