27 февраля 2026, 04:00: 35% разрыва: медианная зарплата в России оказалась на треть ниже средней 27 февраля 2026, 03:00: Под защитой закона: иностранным бойцам ВС РФ гарантировали отказ в экстрадиции 27 февраля 2026, 02:00: «Орешник» на страже Союза: Путин и Лукашенко договорились об ответе на внешние вызовы 27 февраля 2026, 01:00: 1000 на 35: Москва и Киев провели очередной обмен телами погибших военных 27 февраля 2026, 00:00: Госдума обратилась к парламентам Европы и ООН из-за планов поставок ядерного оружия Киеву 26 февраля 2026, 23:00: Кремль назвал условие для очной встречи Путина, Трампа и Зеленского 26 февраля 2026, 22:00: «Дружба» дороже денег: Орбан вставил очередную палку в колеса ЕС на украинском направлении 26 февраля 2026, 21:00: Перестрелка у берегов Кубы: пограничники отразили атаку вооруженной группы под флагом США 26 февраля 2026, 20:15: Каким россиянам могут дать выплату в 440 тысяч рублей 26 февраля 2026, 20:00: ФСБ не дала украинскому агенту взорвать офицера Минобороны в Петербурге

Поездка за рулем авто может дорог обойтись приморцу

16 января 2019, 11:43

Во Владивостоке мужчину осудят за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и использование подложного водительского удостоверения, об этом DEITA.RU сообщили в прокуратуре.

По версии органа предварительного расследования, преступления совершены лицом, который ранее привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был за это лишен водительских прав. Несмотря на эти обстоятельства, в декабре 2018 года он сел за руль автомобиля марки Тойота Corona, на котором осуществлял движение по дорогам территории Первомайского района Владивостока. Его остановили сотрудники ДПС. 

На требование стражей порядка водитель предоставил водительское удостоверение, которое оказалось подложным. Как выяснилось в ходе дознания, фигурант приобрел этот документ за 20 тысяч рублей.

На предложение инспектора пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина ответил отказом, что в соответствии с законом признается равнозначным установлению факта опьянения.

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова