Хакеры мощно атакуют российские банки


Мощная хакерская атака на банки и крупные платежные системы зафиксирована в России, сообщает DEITA.RU.  

Эта атака считается самой крупной с начала 2019 года, ведь вредоносная рассылка была направлена более чем 80 тысячам работников банковской сферы.

Вложение замаскировано под приглашение на XIX Международный Форум iFin-2019 "Электронные финансовые услуги и технологии", который на самом деле стартует в столице 19 февраля, пишет РГ.

Замечена интересная закономерность - хакеры чаще всего подвергают атакам финансовые организации в период новогодних праздников - с 25 декабря по 14 января, видимо,  по причине того, что в данный период на счетах банков аккумулируется большое количество денежных средств.

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина