27 февраля 2026, 06:00: Пива станет больше: в России с 2027 года начнет действовать новый ГОСТ на «пенное» 27 февраля 2026, 05:00: Рубль упадет до 100 рублей за доллар – Греф 27 февраля 2026, 04:00: 35% разрыва: медианная зарплата в России оказалась на треть ниже средней 27 февраля 2026, 03:00: Под защитой закона: иностранным бойцам ВС РФ гарантировали отказ в экстрадиции 27 февраля 2026, 02:00: «Орешник» на страже Союза: Путин и Лукашенко договорились об ответе на внешние вызовы 27 февраля 2026, 01:00: 1000 на 35: Москва и Киев провели очередной обмен телами погибших военных 27 февраля 2026, 00:00: Госдума обратилась к парламентам Европы и ООН из-за планов поставок ядерного оружия Киеву 26 февраля 2026, 23:00: Кремль назвал условие для очной встречи Путина, Трампа и Зеленского 26 февраля 2026, 22:00: «Дружба» дороже денег: Орбан вставил очередную палку в колеса ЕС на украинском направлении 26 февраля 2026, 21:00: Перестрелка у берегов Кубы: пограничники отразили атаку вооруженной группы под флагом США

"И начнут полыхать заправки": правительство сделало заявление о ценах на бензин

24 января 2019, 20:52

Правительство России заявило об отсутствии необходимости в дальнейшей заморозке цен на бензин, сообщает DEITA.RU.  

Это значит, что соглашение, подписанное в прошлом году с нефтяниками, продлевать не станут. Как рассказал представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус, компании выполняют свои обязательства.

Уже в конце февраля этого года, пишут Известия, организации получат первые выплаты по обратному акцизу, то есть владельцам нефтеперерабатывающих заводов вернут часть акциза на нефть, если из нее произвели конкретный нефтепродукт, например керосин или бензин. После этого можно будет оценивать результаты налогового маневра.

По мнению многих  россиян, такого развития событий следовало ожидать: "Сейчас нефтяники будут свою недополученную прибыль отбивать из-за годовой заморозки цен", "И начнут полыхать заправки на всех просторах нашей необъятной и ОЧЕНЬ терпеливой Родины", "Да нормально все, - для большинства ни чего не измениться, сначала да - дорого и по карману бьёт больно, но потом... ПРИВЫКНЕШЬ, а потом будешь ждать следующего повышения - инфляцию ни кто не отменял".

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина