Незаконные игры закончились уголовным делом

29 января 2019, 10:36

В Магадане возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр, об этом DEITA.RU сообщили в СУ по Магаданской области. 

По версии следствия, с сентября по ноябрь 2018 года группа лиц осуществляла незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр на территории города Магадана - вне игорной зоны, с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной.


Незаконная деятельность осуществлялась в помещении дома № 3 по улице Кольцевая областного центра и была пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Магаданской области.   

 

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято оборудование, компьютерная техника, документы, подтверждающие незаконное проведение азартных игр, более 350 тыс. рублей. В настоящее время следствием назначена техническая судебная экспертиза, проводятся допросы свидетелей, иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.   

           Расследование уголовного дела продолжается. Максимальная санкция ч. 2 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.   

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова