15 апреля 2026, 00:00: Гарантия труда и бесплатный проезд: в Госдуме приняли новые законы в поддержку участников СВО 14 апреля 2026, 23:00: 206 вместо 215: Минздрав обновил список стратегически значимых лекарств 14 апреля 2026, 22:35: Резня в Джалианвала-Баге: поворотный момент в борьбе за независимость Индии 14 апреля 2026, 22:00: Западные страны «подмяли» под себя секретариат ООН — МИД РФ 14 апреля 2026, 21:00: ФСБ раскрыла подготовку теракта в Москве: агенты Киева не знали друг о друге 14 апреля 2026, 20:20: Россияне переходят на наличные: чем это грозит экономике 14 апреля 2026, 20:00: Российские разведчики без боя провели операцию в тылу ВСУ 14 апреля 2026, 19:45: Умер второй сотрудник полиции Приморья, попавший в ДТП во время преследования байкера-рецидивиста 14 апреля 2026, 19:20: Россияне выводят деньги с банковских счетов: в чём причина 14 апреля 2026, 18:45: Под Владивостоком китайский грузовик "выиграл" у российского локомотива

"Китовой тюрьмой" в Приморье занялся сам Владимир Путин


Судьбу косаток, которые находятся в центре передержки в бухте Средняя в Приморском крае, поручил решить президент России Владимир Путин, сообщает DEITA.RU.

Времени  у Минприроды и Минсельхоза на это - до 1 марта текущего года.  Соответствующее поручение уже опубликовано на сайте Кремля. 

Не осталась без  дела и Генпрокуратура. До 1 ноября глава государства поручил провести ведомству проверку в отношении законности использования морских млекопитающих, в частности, тех, которые находятся в бухте Средняя. 

Напомним, в так называемой "китовой тюрьме" в приморской бухте Средняя  под Находкой содержатся 11 нелегально выловленных косаток для продажи в Китай,  а также 87 белух. В связи с их незаконным выловом возбуждено уголовное дело. Зоозащитники бьют тревогу - согласно последним данным, одна косатка пропала из центра передержки, однако есть подозрения, что животное погибло, а факт этого тщательно скрывается. полиция города Находки проводит проверку по данному инциденту.

Таисия Масина


Автор: DEITA.RU