8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне

Авиапассажирам готовят важное правило


"Аэрофлот" предложил продлить срок нахождения авиадебоширов в чёрных списках, сообщает DEITA.RU.

Перевозчик предлагает увеличить время с одного года до трёх лет и расширить перечень оснований для включения в эти списки. С предложением выступил заместитель главы авиакомпании по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

По его словам, приведённым агентством "Москва", необходимо дать членам экипажа право применять к хулиганам на борту средства сдерживания.

Напомним, что 4 июня прошлого года в России вступил в силу закон, разрешающий авиакомпаниям составлять списки авиадебоширов и отказывать им в повторной перевозке.

Дмитрий Шевченко

Автор: Дмитрий Шевченко