2 августа 2026, 03:00: ВСУ морскими беспилотниками потопили теплоход «Росатома» в Черном море 2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота

Дороги города перекрыты из-за очередных бегунов


Автомобилисты столицы Дальнего Востока вынуждены проводить воскресный день 19 мая в пробках, сообщает DEITA.RU.

Дело в том, что Владивосток присоединился к всероссийскому полумарафону «ЗаБег». Из-за этого почти на весь день, с полудня до 20 часов, закрыт участок дороги на Светланской, а с 15 часов до 19 часов – дороги в центре города, на Калинина и Золотой мост.

Объезжать перекрытые участки предлагается по улицам Пушкинской, Капитана Шефнера, Всеволода Сибирцева, Суханова, Окатовой, Вилкова и Харьковской.

Весной 2018 года тогдашний мэр Владивостока Виталий Веркеенко, на основании многочисленных жалоб жителей, подчеркнул, что перекрывать улицы города должны реже. Исключения должны были составить по-настоящему всенародные праздники: День Победы и Первомай, но не коммерческие мероприятия. Видимо, преемники Веркеенко в администрации Владивостока такой позиции не придерживаются.

Дмитрий Санников

Автор: DEITA.RU