2 августа 2026, 03:00: ВСУ морскими беспилотниками потопили теплоход «Росатома» в Черном море 2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота

Названа разница мужских и женских ДТП


Автоэксперты поделились интересной статистикой аварийности обеих полов, сообщает DEITA.RU со ссылкой на banki.ru.

Специалисты страховой компании "Согласие" вывели занимательные закономерности в ДТП относительно того, кто сидит в такие моменты за рулём - мужчина или женщина.

Как оказалось, женщины на 5-10% чаще попадают в аварии, однако именно мужчины наносят самый большой урон и своей и чужой машине. В среднем этот показатель выше 2-3%, однако, когда речь заходит о случаях, после которых авто не подлежит ремонту и восстановлению, то тут мужчина дают фору женщинам на целых 10-20%.

При этом, разбивают машину, что называется, полностью, чаще именно молодые и неопытные водители-мужчины. Именно по этой причине страховка КАСКО стоит для них дороже.

Ранее сообщалось о том, что в России могут отменить обязательную тонировку стёкол автомобиля.

Дмитрий Шевченко

Автор: Дмитрий Шевченко