16 марта 2026, 23:00: В некоторых городах России начали ограничивать скорость домашнего интернета 16 марта 2026, 22:00: «Война незаконна»: Боррель раскритиковал курс фон дер Ляйен на поддержку Вашингтона 16 марта 2026, 21:00: Трамп пригрозил выходом из НАТО, если Европа не поможет в войне с Ираном 16 марта 2026, 20:15: Что могут навязать в банке под видом выгодного вклада 16 марта 2026, 20:00: «Всё на войну»: Орбан обвинил Брюссель в желании сделать европейцев «долговыми рабами» ради Украины 16 марта 2026, 19:45: Компенсировать траты на нянь и детские сады предложили в Госдуме 16 марта 2026, 19:15: Как увеличить доход на пенсии, объяснил эксперт 16 марта 2026, 18:20: Приморский производитель выпустил партию масла с плесенью и дрожжами 16 марта 2026, 18:15: Какой будет пенсия у того, кто ни дня не работал 16 марта 2026, 17:50: Психически нездоровая соседка держит в страхе многоквартирный дом во Владивостоке

Еще одна страна подкинет России проблем

18 июля 2019, 17:44

В Туркменистане может повториться ситуация, как на Украине или в Грузии, сообщает DEITA.RU. К такому выводу пришли аналитики, доклад которых был опубликован на интернет-портале компании Al Jazeera.

По мнению аналитиков, на данный момент Туркменистан испытывает такие же проблемы, как бывшие братские республики. Речь идет о трудностях, которые появились у населения с продовольствием, а также о колоссальных запахах природного газа. Именно полезные ископаемые делают страну лакомым кусочком для ведущих мировых держав.

Отмечается, что экономика Туркменистана на протяжении почти 30 лет, со времен развала Советского Союза, находится в затяжном кризисе. Так, например, сегодня граждане могут купить не более пяти килограммов муки в одни руки за месяц. Некоторые СМИ сообщают о том, что во время приобретения продуктов возникают драки с человеческими жертвами.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова