1 сентября 2026, 04:00: Кравцов исключил переход российских школ на новый срок обучения 1 сентября 2026, 03:00: Центробанк подготовил три сценария для экономики России до 2029 года 1 сентября 2026, 02:00: Новак поручил усилить контроль за ценами на независимых автозаправках 1 сентября 2026, 01:00: Путин предложил сделать безвизовый режим между Россией и Китаем постоянным 1 сентября 2026, 00:00: Российские войска атаковали военную инфраструктуру Украины в 142 районах 31 августа 2026, 23:00: Гинцбург предсказал победу над четырьмя видами рака в течение шести лет 31 августа 2026, 22:00: Мишустин потребовал сделать российские авто доступными для народа 31 августа 2026, 21:20: Вакцину против гриппа направили в регионы России 31 августа 2026, 21:00: Люди, частный бизнес и технологии: Шохин предложил строить новую модель экономики России на трех китах 31 августа 2026, 20:40: Мошенники атакуют родителей школьников перед 1 сентября

Россиянам не платят зарплату даже в Шотландии


Судно с экипажем из россиян не может покинуть порт в Эдинбурге из-за невыплаты зарплат команде. Предприятие-оператор пытается решить этот вопрос, сообщает DEITA.RU, ссылаясь на «Парламентскую газету».

Генеральное консульство знает о стоящем в эдинбургском порту Лит судне "Александр Твардовский", на котором российскому экипажу не выдают зарплату. Моряки не связывались с консульством и не передавали информацию о том, что их задержали, говорит представитель дипломатической миссии.

Сотрудник генконсульства был на судне, общался с командой и проверил, что у них есть все нужное для стоянки, включая продукты. Там же, на судне, присутствует сотрудник компании-оператора, который занимается оформлением необходимых документов, чтобы судно могло выйти из порта.

 Подобные ситуации периодически случаются: в некоторых странах Европы члены международного профсоюза моряков таким образом заставляют российских моряков вступать в ряды профсоюза для получения с них членских взносов.

Анастасия Туркова

Автор: Анастасия Туркова