16 марта 2026, 23:00: В некоторых городах России начали ограничивать скорость домашнего интернета 16 марта 2026, 22:00: «Война незаконна»: Боррель раскритиковал курс фон дер Ляйен на поддержку Вашингтона 16 марта 2026, 21:00: Трамп пригрозил выходом из НАТО, если Европа не поможет в войне с Ираном 16 марта 2026, 20:15: Что могут навязать в банке под видом выгодного вклада 16 марта 2026, 20:00: «Всё на войну»: Орбан обвинил Брюссель в желании сделать европейцев «долговыми рабами» ради Украины 16 марта 2026, 19:45: Компенсировать траты на нянь и детские сады предложили в Госдуме 16 марта 2026, 19:15: Как увеличить доход на пенсии, объяснил эксперт 16 марта 2026, 18:20: Приморский производитель выпустил партию масла с плесенью и дрожжами 16 марта 2026, 18:15: Какой будет пенсия у того, кто ни дня не работал 16 марта 2026, 17:50: Психически нездоровая соседка держит в страхе многоквартирный дом во Владивостоке

Россиянам не платят зарплату даже в Шотландии


Судно с экипажем из россиян не может покинуть порт в Эдинбурге из-за невыплаты зарплат команде. Предприятие-оператор пытается решить этот вопрос, сообщает DEITA.RU, ссылаясь на «Парламентскую газету».

Генеральное консульство знает о стоящем в эдинбургском порту Лит судне "Александр Твардовский", на котором российскому экипажу не выдают зарплату. Моряки не связывались с консульством и не передавали информацию о том, что их задержали, говорит представитель дипломатической миссии.

Сотрудник генконсульства был на судне, общался с командой и проверил, что у них есть все нужное для стоянки, включая продукты. Там же, на судне, присутствует сотрудник компании-оператора, который занимается оформлением необходимых документов, чтобы судно могло выйти из порта.

 Подобные ситуации периодически случаются: в некоторых странах Европы члены международного профсоюза моряков таким образом заставляют российских моряков вступать в ряды профсоюза для получения с них членских взносов.

Анастасия Туркова

Автор: Анастасия Туркова