2 сентября 2026, 03:00: Водительские права и СТС разрешили предъявлять через мессенджер MAX 2 сентября 2026, 02:00: Россия, Китай и Монголия проведут совместные военные учения на границе 2 сентября 2026, 01:00: Российская армия заняла Новопавловку и Червоную Криницу в Запорожье 2 сентября 2026, 00:00: МИД России анонсировал сенсационное расследование о преступлениях Киева 1 сентября 2026, 23:00: Россияне смогут расплачиваться цифровыми рублями в магазинах, интернете и за авиабилеты 1 сентября 2026, 22:00: Путин заявил о превращении ШОС в один из центров многополярного мира 1 сентября 2026, 21:00: Заводы, нефтебаза и портовые склады попали под ночной удар российской армии 1 сентября 2026, 20:15: Когда придётся платить по чужим кредитам, предупредил юрист 1 сентября 2026, 20:00: Кожемяко раскрыл содержание закрытого совещания с Путиным 1 сентября 2026, 19:45: Не все детские сады Владивостока успели подготовить к учебному году

«Может дорого обойтись» — грибников хотят строго наказывать

17 августа 2019, 20:53

Штрафовать заплутавших грибников предложили в Калужской области, сообщает DEITA.RU. С такой инициативой выступил глава районной администрации Николай Калиничев.

Как пишет интернет-издание Obninsk.name, Калиничеву доложили об успешно проведенной операции по поиску двух заблудившихся грибников. Две женщины отправились за грибами после шести вечера, а когда совсем стемнело, поняли, что не могут сами вернуться назад.

По словам главы администрации, грибники очень легкомысленные люди. Они не думают не то что о других, но даже о себе. А между тем может произойти абсолютно любая чрезвычайная ситуация, а все силы, которые должны спасать широкие массы, направлены на поиски двух грибников.

В связи с этим Калиничев предложил штрафовать грибников и тех, кто отправляется за ягодами и шишками, за то, что они подвергают себя опасности.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова