Суббота, 3 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Никотин начали раздавать в самолетах

Никотин начали раздавать в самолетах

Альтернативные продукты для курильщиков начали раздавать на самолетах одной из авиакомпаний России, сообщает DEITA.RU.

Представители табачной компании договорились с российской авиакомпанией о проведении рекламной акции в салонах самолетов, во время которой пассажиры могут получить новые никотиновые подушечки. Акция была запущена в середине сентября. Как сообщает РБК, переговоры о подобных акциях табачная компания ведет также и с другими участниками авиарынка.

По словам представителей табачной компании, промо проводится для того, чтобы курящие пассажиры не доставляли неудобства другим людям в салоне самолетах и аэропортах, когда первые заходят в туалет. Для получения специальных пластинок пассажирам необходимо получить информационный буклет на борту авиалайнера.

В ФАС пояснили, что данная акция авиакомпании и табачного производителя не нарушает законодательство, потому что продукт не содержит табака, и нет процесса курения. Отметим, что табачные компании уже несколько лет продвигают альтернативные способы курения, в некоторых ТЦ, аэропортах и других заведениях есть специальные места для курения IQOS и glo.

Иван Юрьев