Мигрантов будут отправлять на работу в Россию организованно

7 ноября 2019, 20:03

Власти России и Таджикистана уже подписали соглашение по организации работы иностранцев в РФ, сообщает DEITA.RU.

Российское правительство внесло в Госдуму для ратификации соглашение с Таджикистаном о правилах набора граждан страны для временной работы в России. Депутаты должны будут рассмотреть документ и принять решение, сообщает «Парламентская газета».

Как следует из текста соглашения, теперь мигрантов, желающих получить временную работу в России, будут готовить органы на территории Таджикистана. Там будут отбирать кандидатов по заявкам российских работодателей, проводить подготовку и обучение.

Кроме того, именно таджикская сторона будет ответственна за состояние здоровья работников, их проезд к работодателю и возвращение на родину сразу после окончания договора.

Елена Миронова

Автор: Елена Миронова