19 июля 2026, 09:30: Сбербанк ухудшил прогноз по ключевой ставке до конца 2026 года 19 июля 2026, 09:00: Во Владивостоке сорвали работу наркокурьера 19 июля 2026, 08:00: Руководителя приморской компании будут судить за сокрытие 91 млн рублей от налоговой 19 июля 2026, 07:00: Циклон принесет дожди в Приморье в начале рабочей недели 19 июля 2026, 06:00: Семьям с двумя и более детьми предоставят ипотечные каникулы на 18 месяцев 19 июля 2026, 04:00: В России хотят создать единую защищенную систему связи для органов власти 19 июля 2026, 03:00: Зеленский рассматривает отставку главкома ВСУ Сырского 19 июля 2026, 02:00: Семьи погибших при атаках на склады Wildberries получат по 2 млн компенсации 19 июля 2026, 01:00: Партийный отбор завершен: ЦИК заверил списки всех кандидатов на выборы в ГД 19 июля 2026, 00:00: «Пора открыть огонь»: Кадыров призвал нанести удары по помогающим Киеву оружием странам

Тесты о СПИДе и водке предложили пройти российским школьникам

14 ноября 2019, 17:36

В соцсетях Камчатки обсуждают странный тест, который предложила пройти своим воспитанникам учительница одной из школ краевой столицы, сообщает DEITA.RU.

Так, местное издание «Кам 24» опубликовало примеры вопросов и ответов на них. Такое задание дала учительница по литературе пятиклассникам.

От какого угощения отказалась царевна? 1) от вина 2) от водки 3) от сигарет 4) от медовухи.

«И царевна к ним сошла, …хозяям отдала». Что отдала царевна? 1) честь 2) хлев 3) жбан 4) соль.

В избе жили... 1) богатыри 2) рыцари 3) бомжи.

Злая царевна умерла от… 1) злости 2) тоски 3) гриппа 4) СПИДа.

Царевна не вышла замуж за одного из богатырей, так как… 1) все они были уродливые 2) каждый день пьянствовали 3) она уже была невестой.

В соцсетях сообщается, что один из учеников сфотографировал и отправил тест родителям. Достаточно много учеников и их родителей негативно высказались об учительнице и составителе тестов.

«Все умы выгнали из школы, и набрали вот таких, кто, не читая скачивает тесты в интернете, и не несет за это никакой ответственности». «Забавно. Но, если с чувством юмора плохо, то, конечно, не оценят такое», - отмечают местные жители.

Отвечая местному изданию, директор школы сообщила, что этот тест был дан не специально, а по «методической ошибке».

«Молодая учительница нашла эти тесты на одном из сайтов, задания выложил учитель из подмосковного Сергиев Посада. При этом скачанная копия отличалась от той, что была в образце. К сожалению, без раздачей задания учительница не ознакомилась с конечным вариантом. Но она потом очень переживала из-за этого», - приводит издание слова педагога.

Руководство школы решило, что такая ошибка не заслуживает взыскания.

 

Александра Маслова 

Автор: Александра Маслова