31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Первый на Дальнем Востоке McDonald’s откроется весной


Первый на Дальнем Востоке ресторан быстрого питания сети McDonald’s откроется уже этой весной. Несмотря на все прогнозы экспертов, знаменитая сеть фаст-фуда первой «зайдет» не в дальневосточную столицу, а в ближайшего конкурента Владивостока – Хабаровск. Об этом сообщает DEITA.RU.

Отмечается, что открытие ресторана пройдет в марте следующего года в недавно открывшем торгово-развлекательном центре BROSKO MALL. Кстати, указанный ТЦ уже «утер нос» владивостокской Калине Молл от того же учредителя, забрав у последнего звание самого крупного и брендового торгового центра на Дальнем Востоке.

А через год – примерно в октябре две тысячи двадцать первого года - в хабаровском молле откроется самый масштабный в России аквапарк.

Напомним, в сентябре этого года гендиректор международной сети McDonald’s заявил о том, что руководство компании приняло решение открыть несколько ресторанов на Дальнем Востоке в ближайшие года.

«Владивосток находится первым в списке городов, где впервые в регионе откроется сеть», - тешил надеждой жителей столицы Дальнего Востока Марк Карена.

Тогда же гендир сети фаст-фуда отметил, что главными поставщиками продуктов для дальневосточных ресторанов станут местные сельскохозяйственные производители. Например, ответственными за доставку свежей рыбы и морепродуктов уже назначены рыбодобывающие компании Сахалина, Магадана, Курильских островов и Камчатки. Будут ли эти слова Карена воплощены в жизнь покажет только время.  

Отметим, эксперты уже оценили стоимость открытия дополнительных кафе сети в крупных дальневосточных городах. По их словам, минимальная франшиза обойдется будущим владельцам как минимум в миллиард рублей.

Екатерина Цой

Автор: Екатерина Цой