Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал желание недругов России отметить годовщину взятия Москвы, сообщает DEITA.RU.
Как написал Евгений Сатановский в своем тг-канале, «То из Литвы напомнили про Смутное время. То с Украины про Тохтамыша. Осталось подождать мнения по этому поводу Варшавы. Что характерно, в отличие от них, Монголия и Франция молчат. Хотя у одних был Батый, у других – Наполеон. Германия молчит и глупостей такого рода не говорит. Она, правда, взять в последнюю мировую войну Москву не смогла, хотя очень пыталась. Но празднует же Египет победу в войне 73-го с Израилем, которую с треском проиграл, на том основании, что хорошо ее начал».
По словам Сатановского, это напоминает «плохо воспитанную свору». «Две злобноватых псицы покрупнее, при этом сильно не ладящие между собой, одна помельче и три чихуа-хуа. Лают громко, визгливо и противно, имитируют атаки и постоянно оглядываются назад, где в тени находятся те, кто их прикармливает и притравливает на Москву, не слишком заботясь о целости шкуры клиентов», – подчеркнул Сатановский.
Дмитрий Санников