8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне 7 августа 2026, 19:15: Россиян предупредили о штрафе из-за пакетов в магазине

Официально: Юрий Трутнев сохранил свой пост


Вице-премьер и представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев cохранил свою должность в новом правительстве, сообщает DEITA.RU.

Трутнев продолжит курировать Дальний Восток и Арктику. 

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

В ходе встреч был сформирован костяк нового кабинета министров. «Взлом» застоявшихся элит стал неожиданностью как для политического блока, так и для простого народа.

Сообщается, что основные цели - конкретная зачистка от влияния экс-премьера Дмитрия Медведева. Главным трендом грядущих назначений стало то, что большинство из них - фигуры из администрации президента. 

Юрий Трутнев занимает пост представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с 31 августа 2013. Ранее работал в должности министра природных ресурсов и экологии.



Полный список новых замов Мищустина выглядит следующим образом:

Первый вице-премьер — Андрей Белоусов 

Вице-премьер — Дмитрий Григоренко

Вице-премьер — Юрий Трутнев

Вице-премьер — Виктория Абрамченко

Вице-премьер — Юрий Борисов

Вице-премьер — Татьяна Голикова

Вице-премьер — Алексей Аверчук

Вице-премьер — Марат Хуснуллин

Вице-премьер — Дмитрий Чернышенко

Отметим, политолог Илья Гращенков в интервью DEITA.RU рассказывал, что считает смену Трутнева вполне возможной, предрекая при этом передел сфер влияния на ДВ, в связи со сменой «людей Трутнева» на местах. Ведь ему так и удалось кардинально изменить ситуацию в регионе к лучшему.



Василий Кучин

Автор: Василий Кучин