Пятница, 11 сентября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 84.35 98.29 ¥ 12.56

Пользователи соцсетей обсуждают наряд Зеленской для встречи с Папой Римским

Пользователи соцсетей обсуждают наряд Зеленской для встречи с Папой Римским

Елена Зеленская,супруга украинского президента, выложила в свой Инстаграм фото со встречи с Папой Римским, сообщает ИА DEITA.RU. На встречу первая леди пришла в черном.

Пользователи соцсетей задались вопросом – почему жена Зеленского выбрала такой траурный наряд, пишет РИА «ФАН». У многих ее выбор вызвал недоумение.

Однако оказалось, что выбранный для встречи с понтификом наряд полностью соответствует протоколу. Черное платье и кружево на голове символизируют траур по утрате светской власти Папой Римским.

Ранее сообщалось о том, что Елена Зеленская вызвала бурное обсуждение своего наряда для встречи с японским императором. Первая леди выбрала платье лимонного цвета, а ведь этот цвет могут носить только члены императорской семьи.