10 апреля 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен телами погибших: 1000 на 41 9 апреля 2026, 23:00: Мошенники от имени знакомых просят записать голос за героев СВО и крадут данные 9 апреля 2026, 22:00: Вэнс, Кушнер и тайный состав иранской делегации: что известно о переговорах США и Ирана в Пакистане 9 апреля 2026, 21:00: Полупустой зал и «развал на глазах»: в Киеве не смогли провести заседание Рады 9 апреля 2026, 20:20: Работа после выхода на пенсию в России станет нормой — эксперт 9 апреля 2026, 20:00: В России появится больше поводов для выдворения мигрантов 9 апреля 2026, 19:45: Уровень детской смертности серьёзно беспокоит Минздрав Приморья 9 апреля 2026, 19:15: Как сберечь деньги при обвале валют, объяснил эксперт 9 апреля 2026, 18:45: Движение троллейбусов приостановят во Владивостоке с завтрашнего дня 9 апреля 2026, 18:15: Россиянам рассказали, как получить недоначисленную пенсию

Стало известно, где в России чаще спекулируют масками

18 февраля 2020, 12:40

Назван регион России с самой большой численностью спекулянтов медицинскими масками, сообщает ИА DEITA.RU.

Согласно исследованию российских активистов, самые высокие цены на средства индивидуальной защиты от вирусов и бактерий зафиксированы в аптечных сетях Мурманска. В столице российского заполярья средняя цена за одну медицинскую маску составляет до пятидесяти рублей, а в то время как средняя цена по стране не превышает шести рулей за одну штуку.

Отмечается, что мониторинг цен проводился с начала февраля одновременно в более семидесяти регионах России. В ходе акции общественники посетили более двух с половиной тысяч аптек по поручению президента Владимир Путина.

Например, в ходе правительственного совещания Владимир Владимирович поручил властям регионов организовать массовых проверки аптечных сетей на предмет необоснованного повышения цен на медицинские маски в связи. За спекуляции продавцов на страхе людей перед короновирусом президент предложил лишать их лицензии и сообщать об нарушениях в ФАС.      

Автор: DEITA.RU