На этой неделе министр развития Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов посетит с рабочим визитом Приморский край и Сахалинскую область, сообщает ИА DEITA.RU. Вместе с ним в регионы приедет директор ПАО «Группа компаний ПИК» Сергей Гордеев.
На сайте министерства сообщается, что в регионах министр будет обсуждать вопросы реализации дальневосточной ипотеки, а также строительство нового жилья для местных жителей. В связи с этим министр встретился с руководителем строительной компании и пригласил его посетить его регионы ДФО.
По словам министра, необходимо убедить крупные компании в том, что в ДФО можно работать и получать прибыль. Уже сейчас министр готов предложить площадки для застройки и оказывать помощь застройщикам, в том числе и финансовую.
«Мы готовы оказывать помощь и местным строительным компаниям, которые готовы браться за комплексную городскую застройку, - отметил руководитель ведомства.
Напомним, что ранее ИА DEITA.RU писала о том, что в Приморье может зайти крупный российский застройщик – «ПИК». Компанию приглашал уже не только министр Дальнего Востока, но и полпред президента Юрий Трутнев. Однако под каким видом будет работать компания неизвестно. Ранее сообщалось, что возможна продажа франшизы для приморской компании или же застройщик откроет свое представительство на Дальнем Востоке.