6 июня 2026, 10:00: Схему движения нескольких автобусных маршрутов изменили во Владивостоке на время ремонта 6 июня 2026, 09:00: Воспитателя заподозрили в жестоком обращении с ребенком в детском саду Уссурийска 6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности 6 июня 2026, 04:00: От Украины до ЛГБТ*: Путин заявил об изъятии активов Запада по любым поводам 6 июня 2026, 03:00: Путин заявил о смене парадигмы мирового развития 6 июня 2026, 02:00: «Это не намек»: Медведев жестко ответил фон дер Ляйен после инцидента в Констанце 6 июня 2026, 01:00: Первую в мире генно-инженерную вакцину от аллергии разработали в России 6 июня 2026, 00:00: 185 российских бойцов вернулись домой: состоялся новый обмен пленными

Авиабилеты вновь дорожают на Дальнем Востоке


Авиабилеты из нового камчатского аэропорта на Москву, Хабаровск и Владивосток могут сильно подорожать, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишут «Ведомости», УК «Аэропорты регионов» просит ФАС разрешить в 2,7 раза повысить тарифы для авиакомпаний в новом аэропорту в Елизове, после окончания его строительства. Это может отразиться на цене авиабилетов.

Первые два тарифа в главном аэропорту Камчатки с 2023 года ФАС готова повысить в 2–2,2 раза, два других – в 6 раз. В итоге общие сборы с авиакомпаний, как ожидается, вырастут в 2,7 раза. По расчетам ФАС, из-за роста тарифов билеты с Камчатки до Москвы подорожают на 10%, в Хабаровск и Владивосток – в среднем на 12%.

«Мы поддерживаем модернизацию региональных аэропортов, но считаем правильным привлекать авиакомпании к обсуждению на начальном этапе настолько масштабных проектов. Достичь трафика в 1,5 миллиона человек при текущих темпах роста терминал сможет не ранее 2046 года, а тарифы существенно вырастут уже в 2023 году – это, безусловно, отрицательно скажется на доступности перелетов на Камчатку. Поэтапное повышение ставок в течение 5-7 лет было бы более эффективным», – прокомментировали решение в авиакомпании S7.

Источник, близкий к группе «Аэрофлот», пояснил «Ведомостям», что население очень чувствительно к любому, даже незначительному росту цен, поэтому авиакомпаниям сложно будет переложить расходы на потребителя. В свою очередь представитель «Аэропортов регионов» заявил, что тарифы обсуждались в правительстве и ФАС с участием всех заинтересованных сторон, включая авиакомпании. Решение о повышении тарифов предполагает 20-летний срок окупаемости проекта.

Автор: DEITA.RU