Сильный снег ожидается на территории Приморского края в ночь с пятницы на субботу, и весь субботний день 22 февраля, сообщает ИА DEITA.RU.
Как сообщили в Примгидромете, на юге края при довольно высоких температурах воздуха ожидается снег и дождь – до 35 мм осадков.
В праздничные выходные будет довольно интенсивный снегопад – от 20 и более миллиметров за 12 часов. Снежными будут как 22, так и 23 февраля.
Синоптики отметили, что в то же время будет и гололед, мокрый снег. К тому же, ожидается сильный ветер и метель.
Все службы края уже готовы к непогоде: активизированы соответствующие отделения МЧС, коммунальные и дорожные службы.
Администрация края рекомендует приморцам не садиться за руль и не выезжать из своих населенных пунктов.