Воскресенье, 8 ноября 2026 Weather Владивосток: -1°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Россиян с японского лайнера отправили на карантин в Приморье

Россиян с японского лайнера отправили на карантин в Приморье

23 февраля семеро россиян, отдыхавших на борту лайнера Diamond Princess отправились во Владивосток, где будут находиться на двухнедельном карантине, сообщает ИА DEITA.RU.

В краевом правительстве отметили, что Роспотребнадзор Приморья уже проверил всех семерых. Сообщается, что группа россиян не имеет никаких жалоб, температуры нет, состояние нормальное.

Отмечается, что на две недели всех приехавших с лайнера граждан будут содержать на карантине. В это время будут проведены все необходимые исследования.

Напомним, что за минувшие сутки сотрудники Роспортребнадзора досмотрели более двух тысяч граждан. Начиная с января 2020 года 75 человек прибыли в Приморье с признаками заболевания. Но ни один случай за это время не подтвердился.