9 апреля 2026, 02:00: Российская нефть бьет рекорды по цене из-за конфликта в Иране 9 апреля 2026, 01:00: Иран обвинил США и Израиль в нарушении перемирия: атакован нефтезавод на острове Лаван 9 апреля 2026, 00:00: Зеленский попросил о режиме тишины вслед за перемирием США и Ирана 8 апреля 2026, 23:00: Медведев назвал главного победителя новых договоренностей США и Ирана 8 апреля 2026, 22:00: Перечень стратегически значимых лекарств пополнили 206 препаратов, 9 исключили 8 апреля 2026, 21:00: ЕС втайне прорабатывает создание собственного ядерного оружия для «сдерживания России» — СВР 8 апреля 2026, 20:20: Какую доплату к пенсии дадут пенсионерам, имеющим советский стаж 8 апреля 2026, 20:00: Трамп согласился на двухнедельное перемирие с Ираном за несколько часов до истечения ультиматума 8 апреля 2026, 19:45: Главную причину вымирания России и единственный способ борьбы с ним назвали в Госдуме 8 апреля 2026, 19:20: Почему не стоит копить пенсию на банковской карте

ОНФ оставил без ответа вопрос об объединении с «Единой Россией»


Представители Общероссийского народного фронта оставили без ответа вопрос, будет ли объединение «Единой России» и ОНФ, заданный журналистами на пресс-конгрессе «Правда и справедливость», который проходит сегодня во Владивостоке. В пресс-службе пообещали «скинуть ссылочку, если еще не читали», сообщает ИА DEITA.RU. 

Мероприятие, приуроченное к 6-му всероссийскому конкурсу журналистских работ, проходит в кампусе ДВФУ на острове Русский сегодня, 2 марта. Конкурс «Правда и справедливость» организован при поддержке Общероссийского народного фронта. Его медийный представитель и член жюри конкурса  Гузель Камаева ушла от прямого ответа на вопрос, правдивы ли слухи об объединении ОНФ и «Единой России», заявив следующее:

 «А вы не видели комментарий руководителя Общероссийского народного фронта? (отрицательный ответ из зала) Не видели…Я вам пришлю ссылочку, где наш Михаил Михайлович (Кузнецов) как раз таки шутит на эту тему. Собственно, делайте выводы – будет объединение или нет».

Таким изящным образом Гузель Камаева ушла от прямого ответа, сославшись на уже существующий комментарий руководителя ОНФ Михаила Кузнецова, где он пошутил на эту тему, сказав, что ОНФ «действительно думали об объединении», но с Уральскими пельменями и Яндекс.едой.

Напомним, в последнее время в информационном пространстве активно обсуждается вероятный ребренлдинг и смена руководства партии «Единая Россия» и ее возможное слияние с ОНФ. По мнению политолога, директора Центра развития региональной политики Ильи Гращенкова, рейтинг и антирейтинг ЕР сегодня в целом более-менее сбалансированы, «однако это по-прежнему партия губернаторов и чиновников, тогда как ОНФ — организация активистов». Однако в случае такого ренберндинга вопрос в том, успеют ли раскрутить новую партию, ведь «сегодня люди не очень поддерживают власть, будет намного сложнее объяснить им, зачем создаётся «Новая Единая Россия».

Автор: DEITA.RU